от
открыть сектор
Ак Барс победит Йокерит в гостях

Йокерит 2:5 Ак барс

«Йокерит» принимал на своей площадке «Ак барс». Игра проходила с преимуществом казанцев и итог, как говориться по игре 2:5, и это у Казани первая победа в КХЛ.

Счет был открыт за 4:17 до конца первого периода, когда Галимов пустил шайбу в притирку со штангой. Буквально через минуту он же оформил дубль с подачи Кирилла Петрова.

В самом начале второго периода Патрис Кармье утроил преимущество Ак барса , но на 4 минуте Пильстрем его сократил 1:3. За семь минут до окончания периода уже сам Петров снова расстроил финских болельщиков.

На 4 минуте третьего периода выходом один на один с вратарём йокерита Джастин Азеведо довел счёт до 1:5. За 3:22 до финальной сирены Лаюннен забил последнюю шайбу в этой встречи, установил окончательный счет 2: 5 в пользу Казани.